29 июня 2016, 12:15

Россия наигралась аннексированным Крымом и в разы урезала финансирование

Недаром российский премьер Медведев призывал жителей Крыма “держаться”. Истинный смысл его "сакральной" фразы "Денег нет, но вы держитесь" стал понятен в полной мере лишь сейчас, когда российский Минфин предложил уменьшить финансирование аннексированного полуострова больше чем в два раза. Похоже, теперь крымчанам остается ждать “камней с неба” в родной гавани.

Россия наигралась аннексированным Крымом и в разы урезала финансирование

Министерство финансов России приготовило весьма неприятный сюрприз, представив план по сокращению расходной части бюджета страны.

Финансирование оккупированного Крыма будет урезано больше чем в два раза. Федеральные чиновники рассказали, что экономия, прежде всего, направлена на финансирование ряда государственных программ, а также других не менее важных расходов бюджета РФ в период с 2017 по 2019 гг.

По данным министерства, существенно урежут финансирование социальных выплат гражданам, обеспечение дешевым жильем, а также развитие образования, здравоохранения, сельского хозяйства и ряда других программ.

Согласно данным документа, финансирование Крыма сократится с 149,3 млрд рублей до 65,98 млрд рублей. Но Крыму есть куда “интегрироваться”, ведь, по данным этого же документа, финансирование Дальнего Востока сократили сразу в 20 раз.

Там сразу можно “готовиться к земле”, ведь Расея-матушка своих-то конкретно бросает. Глядишь, в 2018-м во Владивостоке начнут кричать: “Си Дзиньпинь, введи войска”.

Последние новости