28 июня 2016, 13:49

В Геленджике ученому из Англии дали 10 суток ареста за съемку рядом с шикарным особняком фаворитки Путина Кабаевой

Полиция Геленджика заявила, что Дмитрий Голованов оказал сопротивление и при задержании хотел убежать. Голованова арестовали на 10 дней. Наказанию ученый- авиатор из Англии подвергся после того, как решил с беспилотника снять поселок около Геленджика, куда приехал отдыхать вместе с любимой девушкой.

В Геленджике ученому из Англии дали 10 суток ареста за съемку рядом с шикарным особняком фаворитки Путина Кабаевой

Оказывается, рядом с местом съемки находилась усадьба гимнастки и фаворитки российского президента Путина Алины Кабаевой. Квадрокоптер ученого летал всего 10 минут, после этого пришли грозные охранники и заявили, что Голованов нарушил покой VIP-объекта, расположенный неподалеку.

"Я им ответил, что над их объектом мы не летаем, и в случае если будет доказано, что мы сняли что-то запрещенное, мы это видео удалим", - рассказал Голованов, приехавший на отдых в Дивноморское из Англии, где работает по контракту.

Но отдыхающего мужчину задержали и составили протокол о том, что ученый не подчинился законным требованиям полиции и хотел убежать. В свою очередь, адвокат Голованова Татьяна Третья заявила, что протокол – это фальшивка, так как Дмитрий не сбегал никуда и не предпринимал никаких попыток сопротивления.

"Ему это было не нужно. Он показал паспорт и спокойно сел в машину", - сообщила адвокат.

По словам местных, усадьба действительно принадлежит Кабаевой, которая приезжает сюда на дорогих машинах с кучей обнаглевших охранников. Местные жалуются, что охранники Кабаевой могут беспричинно придраться к любому человеку, могут вызвать полицию, ходят с наручниками и запугивают население.

Добавим, что в прошлогоднем декабре Госдума приняла закон, которым обязала владельцев беспилотников регистрировать свои аппараты, если они весят больше 250 граммов.

Это произошло после того, как команда Алексея Навального с воздуха произвела съемку предполагаемых шикарных дачных апартаментов министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Последние новости