26 июня 2016, 22:18

Евро-2016: "Немецкая машина" раздавила Словакию с разгромным счетом

Чемпионы мира устраивают показательный "расстрел" словацкой сборной, устрашая следующих потенциальных соперников.

Сегодня сборная Германии "передала большой привет" и украинским, и российским визави, показав, как нужно обыгрывать такого середнячка как сборная Словакии. В отличие от украинцев и россиян, не сумевших в этом европейском цикле одолеть словацкую команду, немцы показали, что "представители" – просто крепкий середнячок, способный играть только против равных себе.

Не прошло и восьми минут, как подопечные Иоахима Лева повели в счете. После розыгрыша углового у ворот словаков мяч полетел по высокой траектории, образовав "свечку", и Боатенг мощно пробил по опускавшемуся снаряду – мяч полетел в нижний угол ворот Козачика (1:0).

Вскоре в ворота "представителей" назначили пенальти за фол Шкртела на Гомесе. Озил взялся исполнять одиннадцатиметровый и пробил не худшим образом, однако вратарь словацкой дружины в красивейшем прыжке смог отбить сферу, летевшую в левый от него угол. Таким образом на табло остался минимальный счет в пользу немцев.

"Арийцев" ничуть не демотивировал "фэйл" с пенальти, - они спокойно продолжили атаковать. У словаков же моментов для взятия ворот было намного меньше. Можно вспомнить эпизод с участием Куцки на 41-й минуте, когда Юрай опасно пробил головой. Страж немецких ворот Нойер с трудом отвел угрозу, продемонстрировав чудеса реакции.

И тут же бундестим удвоил счет. Дракслер, обыграв соперника на левом фланге, выложил мяч в штрафной под удар Гомесу, - тот, находясь в паре метров от ворот, замкнул передачу – 2:0.

После перерыва сборная Германии продолжала владеть инициативой, однако со стороны было заметно, что ее игроки уже экономят силы на четвертьфинал. Словаки так и не смогли наказать чемпионов мира за вальяжность. А те довели счет до разгромного. На 63-й минуте Дракслер, стоя на углу площади ворот, завладел мячом после розыгрыша углового и в одно касание отправил пробил в "девятку" – 3:0!

Немцы имели шансы и довести счет до неприличного, однако под завесу матча с опасным выстрелом Крооса справился словацкий голкипер.

Уверенная победа "немецкой машины"! В четвертьфинале их ожидает уже более серьезный соперник – победитель пары Италия – Испания.

Как ранее писал Диалог UA, сборная Ирландии, выигрывая по ходу матча у хозяев турнира, французов, пропускает два мяча и прощается с Евро-2016.