26 июня 2016, 17:50

Кихтенко: "национализацией" украинских предприятий боевики "ДНР" пытаются влиять на официальный Киев

Экс-глава Донецкой военно-гражданской администрации заявил о том, что это банальный пиар-ход боевиков террористических квазиреспублик, которые в агонии пытаются выторговать хоть какое-то решение в свою пользу.

"Это прост невозможно. Разорвать металлургическую отрасль, машиностроительную, химическую. Они даже хотят "приватизировать""Укрзализныцю", но как они думают, это может работать? "Укрзализныця" на маленькой территории. То есть, знаете, пиар-популистический ход "ДНР", чтобы любым путем повлиять на Украину, чтобы хоть как-то заявить о себе", – сказал Кихтенко в комментарии одному из всеукраинских телеканалов.

Напомним, ранее в российских масс-медиа появилась информация, якобы так называемый "народный совет ДНР", проголосовал за "закон о национализации". 

Согласно этого с позволения сказать, "документа", все имущество Украины на ее территории начиная от имущества железной дороги, а также банки и организации с какого-то перепугу назвали "собственностью ДНР". 

Отдельно боевики "раскатали губу" и хотят забрать ряд промышленных предприятий Донбасса, которые работают сейчас в юрисдикции Украины.

Последние новости