22 июня 2016, 10:00

Активист "ДНР" Болотин рассказал об изощренном способе уничтожения бизнеса в Донецке

​Топорные действия и бесструктурное управление фискальных органов в “ДНР” приведут к полному уничтожению бизнеса на оккупированных территориях.

Активист "ДНР" Болотин рассказал об изощренном способе уничтожения бизнеса в Донецке

Об этом в своем Facebook написал один из "активистов ДНР" Александр Болотин. По его словам, сотрудники “министерства доходов и сборов”, а также “фонд занятости” приняли крайне агрессивную позицию в отношении предпринимателей.

“Предприниматели вымрут как класс в ДНР, и я чувствую, что Ташкент лично к новому году будет завозить в ДНР товары широкого профиля и создавать здесь оптовые склады различной продукции вместо предпринимателей (Это, если мы до нового года доживем...)”, - прогнозирует адепт “ДНР”.

Так, СМИ “ДНР” и сотрудники налоговой утверждают, что размер средней з/п в “республике” - 9500 рублей, однако, налоговики и "фонд занятости" требуют 8500 за неквалифицированный труд.

“Поражает также то, что потешные фейковые профсоюзы и объединения предпринимателей ДНР заняли позицию налоговой ДНР... Т.е. они не защищают интересы предпринимателей, а наоборот, говорят, чтобы терпели и держались... Мы собрали съезд предпринимателей ДНР свой собственный. Требования мы свои передадим депутатскому корпусу, в миндох, минюст, горсовет”, - пишет Болотин.

В комментариях пользователи подтверждают катастрофическое положение оставшихся бизнесменов.

“Вчера зашла в магазин, процветающий вот уже лет 15. Стоит грустная хозяйка с бланками из налоговой. Говорит, что, скорее всего, будет закрываться. В таких условиях выжить нереально”.

“У меня родственница, у нее магазин в центре города, просто прозревает...шмотки из Европы и Китая...зарегистрировалась честь по чести, все платила...говорит, душат и даже закрыться нормально не дают...”.

“Не получается честно. Получается наоборот. Мы должны нести взятки и забить на законы... Потому что по ним невозможно работать..”

“8000 руб. зарплата наемным не получается...хоть требуйте, хоть помрите. У моих троих знакомых магазины с одеждой . В этом месяце платить налоги нечем, может, это только одежды касается, а других лучше”.

“Реализация средняя 9000-11000 руб. в месяц”, - пишут дончане.

Ранее сообщалось, что железнодорожники Ясиноватой прекратили забастовку.

Последние новости