18 июня 2016, 19:44

В Харькове задержан бывший участник АТО, едва не взорвавший вагон с пассажирами метрополитена

Мужчину удалось задержать благодаря тому, что на его странное поведение обратил внимание полицейский, ехавший с ним в одном вагоне. Старший лейтенант полиции увидел, как неизвестный из одного кармана в другой переложил предмет похожий на гранату.

 В Харькове задержан бывший участник АТО, едва не взорвавший вагон с пассажирами метрополитена

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, правоохранитель устроил слежку за мужчиной, когда тот вышел из вагона метро. Он шел за ним до того места, где мужчину можно было задержать без ущерба для окружающих. Попутно для помощи полицейский позвал работников батальона полиции по охране метрополитена. Вместе им удалось задержать подозрительного человека и изъять у него гранату.

Было установлено, что 28-летний задержанный участвовал в боевых действиях в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Мужчина родом из Богодухова.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" УК Украины.

Участника АТО за содеянное могут приговорить к 7 годам лишения свободы.

"Диалог.UA" писал, что у задержанного в Мариуполе стрелка в квартире нашли целый арсенал оружия. Проверяется его причастность к службе в бандформированиях "ДНР/ЛНР". 

По появившимся в Сети кадрам его квартиры видно, что пули задели даже шторы в комнатах.

Последние новости