Преступник "заминировал" завод Roshen в Киеве и потребовал 30 тыс долл. выкупа
В момент поступления сообщения о заминировании завода Roshen в Киеве на предприятии находилось свыше 520 человек. Неизвестный позвонил в полицию и потребовал выкуп, в противном случае обещал устроить мощный взрыв.

ЧП произошло вчера, 16 июня.
Как сообщает полиция, подрывник угрожал взорвать завод, а чтобы этого не произошло, преступник потребовал в течение короткого времени собрать для него выкуп в размере 30 000 долларов в криптовалюте.
"Угрожал взорвать все, если ему не дадут деньги", - сообщили в полиции.
Правоохранителям пришлось проверить около 8 гектаров земли предприятия и эвакуировать 520 работников.
После необходимых мероприятий никаких взрывчатых средств на территории фабрики обнаружено не было. Теперь полиция занимается поисками шутника, устанавливает его личность.
Ранее сообщалось, как в Киеве фура Roshen спровоцировала ужасную аварию, в результате которой погиб человек.
Спасателям пришлось больше часа извлекать из покореженной машины погибшего водителя.
Последние новости
В России новая паника по поводу мобилизации: проголосовавших на "выборах" ставят на воинский учет
20:07Муждабаев объяснил, как "оригинально" видят прекращение войны россияне, озвучив коллективное мнение
18:07"Как они задолбали!" – Лолита Милявская остановила концерт в Сочи из-за налета украинских БПЛА
17:52125-я ОТМБр показала зачистку Новоселовки в рамках "Вивальди": "Чувствуем, что можем побеждать"
17:50ВСУ к северу от Славянска забросили в тыл РФ боевых роботов – россиян застали врасплох и перебили
17:29Наки раскрыл важные подробности, связанные с ударом по Москве, отметив "судьбоносную" особенность
17:18Если даже Ле Пен выступила против России, значит Кремль что-то готовит против Франции, – эксперт
17:01