16 июня 2016, 22:21

Кэмерон предлагает отложить агитацию в рамках референдума по ЕС из-за убийства депутата парламента

Из-за трагической гибели единомышленницы британский премьер прервал свою агитационную кампанию и предложил другим сделать то же самое.

Кэмерон предлагает отложить агитацию в рамках референдума по ЕС из-за убийства депутата парламента

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон прервал агитационную поездку в Гибралтар в связи с гибелью Джо Кокс, депутата Палаты общин от лейбористов.

"После ужасного нападения на Джо Кокс было бы правильно прекратить все мероприятия в рамках кампании", - написал Кэмерон в своем Twitter.

Стоит отметить, что Джо Кокс разделяла позицию Кэмерона о том, что Британии необходимо сохранить членство в Европейском союзе.

Как ранее сообщал "Диалог UA", 41-летняя депутат Джо Кокс скончалась сегодня от ранений, полученных при нападении под городом Лидс. У погибшей остались двое детей.

Также британские СМИ сообщили, что нападавший задержан, это мужчина 52 лет. Сегодня днем он прямо на улице выстрелил в Джо Кокс, а когда она упала, нанес ей несколько ножевых ранений.

Примечательно, что у убийства женщины-парламентария имеется политический подтекст. Очевидцы сообщают, что преступник кричал: "Британия — прежде всего". Это лозунг ультраправой партии с одноименным названием, известной своими агитациями за выход из ЕС, выступлениями против мигрантов, а также нападениями на мусульман.

Последние новости