16 июня 2016, 13:55

Депутат Сергей Лещенко сообщил об очередном громком деле. Руководитель компании "Энергомережа" Дмитрий Крючков объявлен в розыск

Очередное громкое расследование в верхушках власти. Снова предъявлено обвинение и снова объявлен розыск, на сей раз - главы компании "Энергомережа". Время покажет, чем на этот раз закончится дело: силовики найдут, а судьи отпустят или как?

Депутат Сергей Лещенко сообщил об очередном громком деле. Руководитель компании "Энергомережа" Дмитрий Крючков объявлен в розыск

По словам депутата от БПП Сергея Лещенко, Дмитрий Крючков является чуть ли не автором коррупционных схем по выкачиванию денег из "Запорожьеоблэнерго". Недаром же следователи из Антикоррупционного бюро уже с января расследуют дело о хищении имущества этого предприятия в особо крупных размерах.

Конечно же, ведя речь о сфере энергоснабжения, средства массовой информации сразу же связывают фамилии фигурантов подобных дел с такими известными людьми, как Константин Григоришин, Игорь Коломойский и братья Суркисы. Именно с Григорием Суркисом остальные участники энергорынка страны негласно связывают председателя правления АО "Энергосети" Дмитрия Крючкова. Также отмечают и связи вице-президента УЕФА с небезызвестным Дмитрием Фирташем, который даже спонсировал главный киевский футбольный клуб после разрыва контракта с Коломойским.

Упомянул депутат-активист и одиозного Игоря Кононенко, который является давним партнером нынешнего президента Украины Петра Порошенко.

Владельцы предприятий энергоснабжения всегда в центре внимания прессы. Вот и не так давно, в конце апреля, Dialog.ua писал о том, что сын Януковича продает ставший невыгодным для него "Донбассэнерго".

Последние новости