"Горячая" Авдеевка: генерал ВСУ рассказал об удивившей ОБСЕ провокации террористов
В момент вывоза тел погибших боевиков из “промки” в Авдеевке глава украинской группы в СЦКК генерал-майор Родион Тимошенко стоял на открытой местности на неспокойном участке, чтобы доказать отсутствие провокаций со стороны ВСУ.

По словам военного эксперта, он надеялся на то, что наемники также не будут открывать огонь, опасаясь международного скандала. Однако они пошли на другую хитрость.
"Но потом я услышал, как по рации генерал-майору Игорю Мишуткину (представитель российской группы СЦКК) сказали: передайте украинскому генералу, что он больше никогда не заберет своих убитых... Они (боевики – ред.) обвинили нас в том, что когда они доставали 200-х из блиндажа, мы якобы открыли стрельбу, и у них был еще один убитый", - добавил Родион Тимошенко.
После того как эту информацию донесли замглавы специальной Миссии ОБСЕ Александру Хугу, он был очень удивлен обвинению ВСУ в провокациях – иностранные специалисты не зафиксировали в это время ни одного выстрела.
Отметим, уже неделю в зоне АТО происходит эскалация конфликта: боевики наращивают мощность и интенсивность обстрелов, под ударом оказались районы и населенные пункты, которые давно отвыкли от боевых действий. Только 12 июня военные ВСУ сообщили о четырех (по другим данных - шести) погибших силовиках и 13 раненых.
Ранее сообщалось, что Авдеевка существенно пострадала от разрушительных минометных обстрелов сепаратистов "ДНР".
Последние новости
Черник рассказал, когда и как произойдет падение России, опираясь на никем ранее не озвученные факты
08:20
Операторы ДАД ГУР разбомбили склад боеприпасов в Запорожской области, заставив оккупантов бежать
Зеленский показал второе за день поражение реактивного дрона "Герань-5" украинским перехватчиком
20:44Наки предположил, что в Европе происходит нечто странное, призвав не паниковать, а разобраться
19:32Украина получит созданные в 2026 году ракеты S-300 Clone и GAM-67, которые заменят ЗРК Patriot
19:04Яковина раскрыл "тайну" российского проекта бюджета на 2027 год, который не без причины скрывают
17:03