Кремль продолжает формировать новые силовые структуры на оккупированных территориях Донбасса - ГУР
В РФ идет активный процесс по формированию новых структур "силовых ведомств". Так сообщает пресс-служба ГУР Минобороны Украины.

"В настоящее время Российская Федерация продолжает активные мероприятия по формированию новых структур "силовых ведомств" самопровозглашенных республик. В частности, идет процесс создания так называемой службы пограничной охраны "министерства государственной безопасности ДНР". Установлено, что руководство и подразделения вновь сформированного службы будут размещаться по адресу: г.Луганск, переулок Мирный 21", - заявляют в Главном управлении разведки.
По неподтвержденным данным, новая структура будет состоять из 5 тысяч сотрудников.
Одним из направлений их деятельности будет участие в активных боевых действиях вблизи линии разграничения.
"Несмотря на декларативные заявления руководства России по урегулированию конфликта на востоке Украины исключительно мирным путем, противник продолжает наращивать наступательный потенциал соединений и частей оккупационных войск и грубо нарушать Минские договоренности", - сообщили в ГУР.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22