Боевики "ДНР" продолжают атаковать мирных жителей: под Торецком артобстрел уничтожил жилой дом
Боевики "ДНР" из ствольной артиллерии обстреляли жилой район в пригороде Торецка в поселке Пивденное.

Об этом сообщают в полиции Донецкой области.
"Около 22:30 произошел артиллерийский обстрел жилого сектора в районе шахты "Южная" со стороны оккупированной Горловки. Один из снарядов взорвался во дворе между двумя домами по ул. Красной. Поврежден один из домов, забор, ворота. Есть попадание на территорию возле шахты", - рассказали в ведомстве.
По информации, жильцы обоих домов - пенсионерка и супружеская пара в тот момент были дома, но спрятали в подвалы. К счастью, они не пострадали.
На участке обстрела работала следственно-оперативная группа, по этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) УК Украины.
Ранее Диалог писал, что боевики обстреляли Зайцево.
Сегодня, 9 июня, стали известны результаты очередного обстрела боевиков на территории оккупированного Донбасса.
Последние новости
Черник рассказал, когда и как произойдет падение России, опираясь на никем ранее не озвученные факты
08:20
Операторы ДАД ГУР разбомбили склад боеприпасов в Запорожской области, заставив оккупантов бежать
Зеленский показал второе за день поражение реактивного дрона "Герань-5" украинским перехватчиком
20:44Наки предположил, что в Европе происходит нечто странное, призвав не паниковать, а разобраться
19:32Украина получит созданные в 2026 году ракеты S-300 Clone и GAM-67, которые заменят ЗРК Patriot
19:04Яковина раскрыл "тайну" российского проекта бюджета на 2027 год, который не без причины скрывают
17:03