9 июня 2016, 11:43

Сельский сантехник ошибочно попал в ориентировку подозреваемых в терактах в Актобе

43-летний Самат Кожаниязов работает простым слесарем-сантехником в школе. Он не понимает, как в одночасье стал подозреваемым в кровавых протестах в Актобе и его лицо оказалось в ориентировке вместе с остальными боевиками.

Сельский сантехник ошибочно попал в ориентировку подозреваемых в терактах в Актобе

Житель села Жагабулак оказался среди 19 подозреваемых, которых разыскивают за подготовку и участие в перестрелке с полицией 5 июня.

"Все неправда. Я говорил с акимом и с участковым. Написал объяснительную, в момент произошедшего в Актобе я был дома, на поминальном обеде. У меня после того как я узнал про ориентировку, сильно разболелось сердце.. У меня трое детей, семья", - возмущенно комментирует инцидент Кожаниязов.

В полиции отметили, что, скорей всего, при составлении фоторобота лицо Кожаниязова могло совпасть с внешними данными одного из участников перестрелки.

"У меня голова болит. Я живу в ауле, и в Актобе меня не было три месяца", - добавил сантехник.

Его семью и знакомых уже навестил не раз участковый, который интересовался, где был мужчина в момент терактов.

"Наша семья шокирована. Муж работает допоздна. Как такое с ним могло произойти, мы не понимаем. Мы в шоковом состоянии уже несколько дней, болеем и переживаем, у всех стресс", - поделилась супруга сантехника Гульмиза Калбекова.

Ранее сообщалось, что жители Актобе до сих пор боятся выходить на улицу, по вечерам город становится безлюдным, на улицах никого почти нет.

Последние новости