7 июня 2016, 12:37

Во Владивостоке умерла знаменитая кошка Матроска, прославившаяся поеданием деликатесов в местном аэропорту

Знаменитая кошка скончалась сегодня, о ее смерти сообщили игроки хоккейного клуба "Адмирал", талисманом которого Матроска была последние два года.

Во Владивостоке умерла знаменитая кошка Матроска, прославившаяся поеданием деликатесов в местном аэропорту

Кошка, как пишет "Российский Диалог", покорила мир в 2014 году, когда была застигнута на "месте преступления" в аэропорту Владивостока.

Пассажиры аэропорта заметили, как животное пролезло в витрину мясного магазина и спокойно принялось поедать всевозможные деликатесы. 

При этом Матроску абсолютно не смущало присутствие людей и то, что многие стали снимать ее не камеры мобильных телефонов. В общей сложности Матроска пообедала в аэропорту на 63 тысячи рублей.

После того как Матроска прославилась своим обжорством, ее взяли на попечение игроки местной хоккейной команды, они же и сообщили о трагическом событии на странице команды.

"Не стало Кошки Матроски… Она была членом нашей большой спортивной семьи, нам грустно и больно потерять такого друга", - написали спортсмены.

Стоит сказать, что Матроска была популярной не только во Владивостоке. В прошлом году она была приглашена в Москву, где снялась в рекламном ролике.

Последние новости