6 июня 2016, 15:19

Количество жертв перестрелки в Актобе возросло до 19 человек. Боевики предупредили Назарбаева, что зальют страну кровью

В результате вооруженной перестрелки между силовиками и боевиками в казахстанском Актобе убиты 19 человек. Министерство внутренних дел страны сообщило о возросшем количестве застреленных, но пока не привело данные: это жертвы только среди мирного населения или же и общая информация с количеством ликвидированных боевиков в том числе. В больницах продолжают лечение 38 пострадавших.

Количество жертв перестрелки в Актобе возросло до 19 человек. Боевики предупредили Назарбаева, что зальют страну кровью

Ответственность за нападение в заявлении для международных СМИ взяла на себя неизвестная группировка "Армия освобождения Казахстана". Террористы угрожающе заявили, что это был только первый бой.

"Это всего лишь первый бой и первое предупреждение от "сторонников демократического пути развития Казахстана" против "диктатуры клики Назарбаева"", - говорится в заявлении террористов.

Ранее сообщалось, что в Комитете нацбезопасности Казахстана произошедшее назвали попыткой госпереворота в стране, которая организовывалась местным предпринимателем и его сообщниками.

Несмотря на то что бизнесмен Тулешов, один из самых богатых людей Казахстана, в январе текущего года был задержан, он на протяжении длительного времени готовил переворот, в чем ему помогали бывшие сотрудники правоохранительных органов страны. 

Последние новости