Эрдоган: Франция и Германия причастны к двум геноцидам в Африке, но они почему-то не говорят об этом
Президент Турции Реджеп Эрдоган очень резко отреагировал на признание Францией и Германией резолюции о геноциде армян в Турции и напомнил о том, что Франция причастна к геноциду в Руанде, а Германия – к массовой резне в Намибии.
"Кто стоит за резней в Руанде? Это Франция. Но об этом не принято говорить", - заявил возмущенный Эрдоган.
Еще больше от президента Турции досталось Германии. Комментируя турецким СМИ принятие немецким парламентом резолюции о геноциде армян, Реджеп Эрдоган подчеркнул, что как раз Германии нужно быть аккуратней всех в оценках исторических событий в других государствах. Поскольку, по словам турецкого президента, кроме Голокоста, Германия виновна в случившемся убийстве 100 тысяч жителей Намибии.
Эрдоган убежден, что у его страны нет проблем с историей, поскольку "...в нашей истории не было никакой резни, наша история - это история милосердия и сочувствия", заявил президент Турции, комментируя поддержанную европейскими государствами резолюцию о геноциде армян.
Напомним, что 2 мая депутаты парламента Германии и Франции поддержали резолюцию, которая признает геноцидом убийство армян, которое происходило в Османской империи в 1915 году. Власти Турецкой Республики очень резко отреагировали на такие решения.
Последние новости
Казанский заявил, что Путин не только согласится на перемирие, но сумеет выдать его за "победу"
22:29
Жданов озвучил "катастрофический вопрос" связанный с перемирием: "Потом мы его не возобновим вообще"
Ракеты ВСУ навели на завод в Луганске, где враг прячет БК: "Два раза в одно место не прилетает"
20:34
Портников коротко и ясно ответил каждому, кто задается вопросом, как обстоят дела с перемирием
Прорыв ВСУ в Белгородской области: идет штурм Демидовки, армию РФ отрезают, взрывая мосты - росСМИ
19:21"Притворный диалог", – Фейгин озвучил ожидания от встречи Трампа и Путина, которая уже не за горами
19:00