3 июня 2016, 09:35

Массовый бунт заключенных в Кировоградской колонии: к разбушевавшимся уголовникам направляют Нацгвардию и отряды полиции

Заключенные нападают на сотрудников колонии, отбирают у них ключи от камер, выламывают двери, забирают спецсредства защиты. Если в ближайшее время ситуация не успокоится, то в колонию будут введены Нацгвардия и полицейские отряды.

Массовый бунт заключенных в Кировоградской колонии: к разбушевавшимся уголовникам направляют Нацгвардию и отряды полиции

Колония № 6 в Кировограде – это колония строго режима. Зэки бунтуют уже третий день, о чем у себя в Facebook написал глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький.

Причины, по котором заключенные уже которые сутки буянят, Старенький не называет, но констатирует, что ситуация зашла слишком далеко и выходит из-под контроля.

"Настоящий бунт! Нападают на сотрудников, забирают ключи, спецсредства, открывают или выламывают все двери", - пишет Старенький.

Разбушевавшихся зэков из колонии № 6 готовы поддержать и другие заключенные, массовые беспорядки угрожают устроить и находящиеся в заключении уголовники из ВК-49 и СИЗО Кировоградской области.

Решается вопрос о введении в колонию отрядов Нацгвардии и усиленных нарядов полиции. 

Последние новости