10 июля 2014, 09:48

СМИ: На украинско-российской границе идет бой

Сегодня, 10 июля, около пункта пропуска «Донецк» в Ростовской области идет бой. ПП «Донецк» является сопредельным с украинским пунктом «Изварино».

СМИ: На украинско-российской границе идет бой

Об этом рассказал руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин, передает «Российский Диалог».

«Стрельба на той стороне не утихает. В 08:00 мск (07:00 по Киеву - прим. Dialog.ua) личный состав был эвакуирован на безопасное расстояние в глубь России, сейчас сотрудники находятся в административном здании города Донецка (Ростовская область). Также был эвакуирован находившийся в зоне таможенного контроля легковой автомобиль с водителем», - отметил Фарукшин.

Как ранее передавал Dialog.ua, бой под Северодонецком начался рано утром 10 июля. Очевидцы сообщают о стрельбе из тяжелой артиллерии.

«Под Северодонецком слышна стрельба, по всей видимости, с установок "Град" или другой тяжелой артиллерии, слышны характерные залпы», - говорят местные жители.

Также есть информация, что в результате артобстрела под Северодонецком один из снарядов попал в гостиницу.

«Сегодня около четырех утра началась перестрелка в районе блокпоста ополченцев, который находится недалеко от р.Боровая. Над городом был замечен военный самолет. Один из снарядов попал в гостиницу "МИР", которая находится в районе МЖК», - говорится в сообщении очевидцев.

Последние новости