В зоне АТО украинские военные во время боев с террористами захватили современный пехотный огнемет МРО-А, находящийся на вооружении ВС РФ
В зоне антитеррористической операции в результате столкновений с диверсионно-разведывательными группами террористов украинцы захватили пехотный огнемет.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.
Современный огнемет, который находится на вооружении Вооруженных сил Российской Федерации лишь с 2003 года, был захвачен у сепаратистских войск.
"Отмечается, что огнемет термобаричный, предназначенный для поражения высокотемпературным полем и полем избыточного давления в жилых помещениях, промышленных застройках, оборонительных сооружениях, а также автомобильной и легкобронированной техники", - сообщают в центре.
Напомним, Россия по-прежнему отрицает наличие своих регулярных войск и специалистов на территории Донецкой и Луганской областей. Однако не так давно Путин признался, что на Донбассе присутствуют специалисты и наемники из Российской Федерации
Последние новости
США готовят передачу Украине ракет JASSM, тылы агрессора будут в огне – Military Watch Magazine
16:41Цимбалюк намекнул, что пора сделать Украине ради завершения войны, ссылаясь на "откровение" Путина
16:23Галлямов пояснил логику Путина, который не идет на уступки, несмотря на угрозу введения санкций
14:29