30 мая 2016, 12:24

Из-за допинг-скандала в РФ участников предыдущих Олимпиад ждет проверка

МОК в результате повторной проверки установил, что восемь российских спортсменов на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне принимали запрещенные препараты.

Как сообщается на сайте Олимпийского комитета России (ОКР), Международный Олимпийский комитет принял решение перепроверить допинг-пробы участников не только Сочинской Олимпиады, но и предыдущих Олимпийских игр, начиная с 2008 года.

Накануне перепроверка допинг-проб "А" участников Олимпиады в Лондоне показала: 8 спортсменов из РФ употребляли медикаменты, внесенные в список запрещенных.

Имена и фамилии уличенных спортсменов пока не разглашаются. Данная информация хранится в тайне до момента объявления результатов вскрытия пробы "Б" и начала официальной дисциплинарной процедуры.

В случае подтверждения результатов анализа проб "Б", награды и титулы спортсменов из РФ будут аннулированы, а их самих ждет дисквалификация и другие санкции.

Как ранее сообщал "Диалог UA", 14 российских спортсменов, ставших призерами пекинской Олимпиады, провалили допинг-тесты.

Последние новости