В санкционный список ЕС попали еще 11 человек - участников ополчения
В санкционный список Евросоюза по мотивам событий в Украине попали еще 11 физических лиц.
Как сообщает издание "Российский Диалог" со ссылкой на агентство Reuters, по данным источника, лицам, которые попали в списки, будет запрещен въезд на территорию Евросоюза, их активы будут заморожены. Официально список лиц, попавших под санкции, будет объявлен в ближайшие дни. Уже в субботу санкции должны вступить в силу.
«В основном, список состоит из участников ополчения. В нем могут быть один или несколько граждан России», - уточняет источник.
Как ранее сообщал Dialog.ua, в США председатель комитета, демократ Роберт Менендез и главный представитель республиканцев Боб Коркер призвали администрацию Барака Обамы усилить санкции против России.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."