День города в Киеве: велопробег, Фестиваль мороженого и многое другое
Сегодня, 28 мая, в столице Украины начнется празднование дня города, которое продлится два дня. В Киеве пройдет череда культурных мероприятий, не обойдется также без техники и спецэффектов.

"Праздник свободных людей", который даст старт празднованию, запланирован на 10.00 и будет проводиться одновременно в нескольких местах, в т.ч. на Андреевском спуске и Контрактовой площади. Центральная сцена оборудована на Софиевской площади. Всего на "свободном" празднике должны выступить около 40 артистов.
28 и 29 мая, в 22.00 на стенах мэрии будет организовано 3D-мэппинг-шоу, в честь изобретений украинцев.
Велопарад Race Horizon Park, как уже сообщалось, пройдет по нескольким центральным улицам Киева, в связи с чем будут изменены либо приостановлены некоторые маршруты общественного транспорта.
Украинский дом порадует проведением Фестиваля мороженого, на котором можно будет также пройти мастер-класс по его приготовлению, а на выставке – купить мороженое от лучших производителей Украины.
"Мегамарш в вышиванках" стартует в 14.00 возле памятника Ярославу Мудрому.
Помимо этого, город ожидает еще ряд интересных событий, подробнее о которых можно узнать на городском сайте Киева.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22