9 июля 2014, 23:06

Арабские страны призвали Совбез ООН созвать экстренное заседание из-за ситуации в секторе Газа

Арабские страны призывают Совбез ООН созвать экстренное заседание из-за ситуации в секторе Газа.

Арабские страны призвали Совбез ООН созвать экстренное заседание из-за ситуации в секторе Газа

Власти Израиля во вторник начали операцию «Нерушимая скала». Действия израильских военных пока сводятся к дистанционным ударам, унесшим жизни более 40 жителей сектора Газа. При этом политические лидеры и армейские командиры не исключают возможности наземного вторжения и уже проводят мобилизацию 40 тысяч резервистов.

Наблюдатель от Палестинской национальной автономии при ООН вместе с другими послами, представляющими различные арабские и мусульманские страны, выступили за скорейший созыв экстренного заседания СБ ООН. Они призвали Совбез привлечь виновных за атаки к ответственности, сообщает РИА Новости.

«Мы хотим, чтобы Совет Безопасности взял на себя ответственность и остановил агрессию против нашего народа», - заявил Мансур журналистам.

Как ранее передавал Dialog.ua, палестинские радикалы мусульманского движения «ХАМАС» во вторник, 8 июля, выпустили ракету по Тель-Авиву. Об этом сообщила пресс-служба израильской полиции.

Ракета не ударила в цель, так как ее вовремя перехватила система ПВО Израиля «Железный купол». Это первая атака на Тель-Авив с момента начала израильской военной операции на территории Сектора Газа. Немного ранее, Служба тыла Израиля распорядилась открыть бомбоубежища в Тель-Авиве

Как сообщает Армия обороны Израиля, всего, за сутки, палестинские радикалы выпустили более 100 ракет. Радиус действия ракет из Сектора Газа достигает 40 км.

Последние новости