Виталий Кличко: Мы договоримся с Майданом мирно, силового разгона не будет
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что не намерен применять силовой вариант разгона Майдана.

Я уверен, что силового разгона не должно быть. Мы убедим этих людей.
Уже освобождены помещения КГГА и часть Крещатика до Прорезной. Мы предлагаем активистам поселиться в других местах.
Мы даем им возможность переехать. Часть уже переехала в Киевскую крепость, части предлагаем переехать под Киев - в санатории, пионерские лагеря, где их можно временно разместить. Тем не менее самая крупная артерия Киева - Крещатик - должна быть освобождена для проезда. Ведь сегодня его блокировка создает колоссальные неудобства и парализует практически весь центр Киева», - рассказал Кличко в эфире телеканала «Интер».
Ранее Dialog.ua сообщал, что генпрокурор напомнил, что оказание сотруднику милиции сопротивления будет расцениваться, как тяжкое преступление.
Генеральный прокурор Виталий Ярема намерен обратиться к МВД и СБУ для установления правопорядка в центральной части Киева и освобождения захваченных админзданий.
«Если люди, которые захватили помещения, добровольно их не освободят, они будут оттуда выселены, в том числе и способом, который предусмотрен законом - работники милиции просто будут их оттуда выводить» - цитирует Ярему УНН.
Кроме этого, Ярема напомнил, что оказание сотруднику милиции сопротивления будет расцениваться, как тяжкое преступление.
Последние новости
Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58