20 мая 2016, 11:49

Террористы "ДНР" готовы поднять восстание: фанатики "русского мира" отказываются быть "пушечным мясом" - Тымчук

Народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявляет об огромном количестве пророссийских наемников "ДНР", которые высказывают недовольство командованию из России.

Террористы "ДНР" готовы поднять восстание: фанатики "русского мира" отказываются быть "пушечным мясом" - Тымчук

Сообщается, что одновременно в нескольких частях и подразделениях "1-го АК ДНР" местные террористы выступают против использования себя в провокациях против ВС Украины в качестве "пушечного мяса".

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

"Местных боевиков не устраивает практика, реализуемая российским командованием на ряде участков фронта, а именно, построение боевых порядков российско-террористических войск в виде "слоённого пирога": непосредственно к линии фронта выдвигаются и ведут боевые действия подразделения, укомплектованные местными боевиками с низким уровнем боевой подготовки, а также проштрафившимися наемниками (по сути - "пушечное мясо")", - отмечает он.

По словам военного эксперта, вторая линия состоит из подготовленных местных боевиков, которым высокий уровень подготовки обеспечили российские инструкторы, и российских наемников, прошедших подготовку на территории РФ.

"И только в третьей линии располагаются подразделения ВС РФ", - резюмировал Тымчук.

Напомним, Тымчук заявил, что свое "мясо" из Донбасса россияне тихо хоронят в ящиках, а песня "1944" порвала их, как хомячков.

"Все же интересные люди – россияне. Свое вернувшееся с Донбасса в ящичках мясо они хоронят тихонько, без лишних эмоций, а всего одна песня представительницы Украины на "Евровидении" порвала их, как хомячков", - тонко подметил Тымчук.

Последние новости