18 мая 2016, 22:20

Грызлов заявил, что Россия требует амнистию для террористов и особый статус Донбасса перед выборами на ОРДЛО

Представитель РФ в Трехсторонней контактной переговорной группе по Донбассу Борис Грызлов заявил о том, что перед выборами необходимо провести амнистию боевиков и предоставить особый статус Донбассу.

Об этом передает "РИА Новости".

По словам Грызлова, в ходе переговоров в Берлине, главы МИД "нормандской четверки" обсуждали вопрос выборов в формате некоего постепенного алгоритма. Однако нужно все рассматривать в комплексе, а начать нужно с амнистии.

Грызлов говорит, что отдельные районы Донецкой и Луганской областей должны получить особый статус в составе Украины. Кроме того, Россия хочет, чтобы Украина провела реформу децентрализации власти.

Все вопросы – взаимосвязаны, и их решение поможет установить прочный мир, полагает российский политик, добавив, что год назад посол США Джеффри Пайетт говорил о движении в том же направлении.

Напомним, сегодня в Минске состоялась встреча Трехсторонней контактной группы по вопросам Донбасса.

Последние новости