9 июля 2014, 14:31

Китай готов инвестировать дополнительные средства в украинский агропромышленный комплекс

Сегодня, 9 июля, Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка встретился с делегацией Китайской Народной Республики, которую возглавила вице-президент китайской корпорации ССЕС Ян Цзинь.

Китай готов инвестировать дополнительные средства в украинский агропромышленный комплекс

На встрече Игорь Швайка и вице-президент CCEC Ян Цзин заявили о неизменности курса на продолжение китайско-украинского сотрудничества, подтвердили взаимное выполнение всех обязательств, выразили уверенность в дальнейшей успешной реализации проекта и максимальной активизации достигнутых ранее договоренностей.

Со своей стороны Ян Цзинь выразила удовлетворение сотрудничеством с украинской стороной и отметила, что Правительство Китая уделяет большое внимание вопросам, связанным с выполнением межправительственного соглашения. Также китайской стороной была высказана готовность инвестировать дополнительные средства в украинский агропромышленный комплекс, в частности материально-техническое обеспечение и сельскохозяйственное машиностроение, передает пресс-служба Минагрополитики.

Как ранее передавал Dialog.ua, Китайская Народная Республика должна учиться на ошибках СССР, в котором членам компартии было дозволено отступать от взглядов партии и выступать «рупором» западной идеологии, что и привело к развалу государства.

Об этом заявил заместитель главы министерства контроля КНР Яо Цзэнкэ во время беседы с интернет-пользователями.

«Многие члены компартии СССР, и даже руководство, отрицали историю СССР, отказались от передового социализма и стали рупором для распространения западной идеологии», - отметил Яо Цзэнкэ.

Последние новости