Арсений Яценюк назвал сумму, которая понадобится для восстановления инфраструктуры на Востоке Украины
Сегодня, 9 июля, на заседании Кабмина выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
Премьер отметил, что восстановление инфраструктуры в Луганске и Донецке обойдется минимум в 8,1 млрд гривен.
Сегодня, на заседании правительства будет рассмотрен порядок восстановления освобожденных городов. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в воскресенье в Славянске.
«Специальная программа будет Кабмином принята. Я специально еду в среду на этот Кабмин. Этот город демонстративно должен быть восстановлен», - сказал министр, отвечая на вопрос жителей Славянска, когда будет восстановлен город, в т.ч. и здания, поврежденные в результате боевых действий.
Вице-премьер по вопросам экономики ДНР Андрей Пургин заявил, что республика хочет перевести под свою налоговую юрисдикцию крупные предприятия Донецка.
Налоги и финансы Донбасса ДНР будет переключать в свои русла.
«Теперь, когда основные силы сосредоточены в Донецке, мы будем активнее переключать на себя все финансовые и налоговые потоки региона», - отметил Пургин.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"