9 июля 2014, 12:18

Генсек НАТО: Россия играет «двойную игру»

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен уверен, что Россия играет «двойную игру» в Украине.

Генсек НАТО: Россия играет «двойную игру»

Генсек убежден, что Запад не должен позволить себе быть обманутым заявлениями президента России Владимира Путина, который таким образом пытается избавиться от очередных санкций.

«Не нужно делать ошибок – это чистая тактика. Он оставляет открытой возможность интервенции при необходимости», - сказал генсек НАТО в интервью The New York Times, передает Интерфакс-Украина.

При этом Расмуссен не сомневается, что «Россия вовлечена в дестабилизацию восточной Украины, и продолжит свою деятельность».

Ранее Dialog.ua сообщал, что генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен и президент США Барак Обама во время встречи в Белом доме обговорили необходимость увеличения расходов на оборону на фоне агрессии России против Украины.

«Лидеры обсудили возможные последствия российской агрессии в Украине для европейской безопасности, а также то, что Соединенные Штаты и другие союзники сделали в течение последних нескольких месяцев, чтобы заверить всех союзников в благосклонности Альянса выполнять статью 5 Договора коллективной безопасности», - сообщил во время брифинга представитель Белого дома Джош Эрнест, пишет Zn.ua.

Кроме этого, Эрнест отметил, что переговоры были также сосредоточены на «необходимости укрепления инвестиций членов Альянса в оборону и развитие оборонных возможностей широкой сети партнеров НАТО».

Последние новости