9 июля 2014, 11:03

Делегация СБУ провела рабочий визит в штаб-квартиру НАТО

Состоялся рабочий визит делегации Службы безопасности Украины в Штаб-квартиру НАТО.

Делегация СБУ провела рабочий визит в штаб-квартиру НАТО

В рамках визита заместитель Главы СБУ Виктор Ягун провел рабочие встречи с заместителем генерального секретаря НАТО по вопросам политики и безопасности Трасивулосом Стаматопулосом.

Также, Ягун встретился с заместителем помощника Генерального секретаря НАТО по вопросам современных вызовов безопасности Джейми Шеа, руководством Управления разведки Международного военного штаба НАТО и с делегациями ряда государств-членов Альянса.

Во время встреч Ягун информировал сторону НАТО о развитии событий в Донецкой и Луганской областях, ход и результаты АТО. Члены делегаций обменялись мнениями относительно направлений предоставления Альянсом дальнейшей поддержки Украины в усилении ее оборонного и безопасного секторов, передает пресс-служба СБУ.

Как ранее передавал Dialog.ua, глава МИД Швеции Карл Бильд убежден, что попытки российского руководства вторгнуться в Украину «станут для РФ концом».

Бильд заявил, что Россия становится непредсказуемой, и это очень тревожно не только в контексте безопасности, но и с точки зрения бизнеса.

Министр отметил, что аннексия Крыма подрывает фундаментальные принципы европейской безопасности и мирового порядка в целом.

«Крайне важно, чтобы мы твердо противостояли российской оккупации Крыма. Если мы проявим нерешительность, подобное может повториться в будущем», - сказал Бильдт, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне.

Последние новости