9 июля 2014, 10:31

«Укрпочта» начала выплату пенсий в зоне АТО

В городе Краматорске «Укрпочтой» восстановлено выплату пенсий. Всего в Краматорске открылась подавляющее большинство отделений, которые уже предоставляют широкий спектр услуг национального оператора почтовой связи.

«Укрпочта» начала выплату пенсий в зоне АТО

В Славянске заработали 9 городских отделений почтовой связи, где можно получить базовые услуги: отправка корреспонденции, оплата коммунальных платежей, прием платежей и переводов. На остальных отделений все еще продолжается процесс разминирования. Повреждены окна в 10 отделениях связи. Полноценную работу «Укрпочты» в городе Славянске возможно наладить после полного разминирования помещений и восстановление электроснабжения и средств связи. Выплату пенсий в Славянске планируется начать до конца недели, когда «Укрпочта» получит пенсионные ведомости и наличные средства.

Генеральный директор национального почтового оператора Михаил Панькив уверяет, что коллектив «Укрпочты» прилагает максимальные усилия для удовлетворения потребностей жителей Востока в такое трудное время, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

«Одной из первоочередных задач «Укрпочты» является обеспечение социальной функции - выплаты пенсий и денежной помощи населению. Не смотря на сложную ситуацию, «Укрпочта» продолжает принимать и доставлять почтовые отправления, тогда как частные операторы уже давно отказались работать в зоне риска», - отмечает он.

Как ранее передавал Dialog.ua, 7 июля госпредприятие почтовой связи «Укрпочта» возобновило работу своих отделений в Славянске и Краматорске.

«Отделение почтовой связи в Краматорске и Славянске возобновили свою работу в штатном режиме! Неделя начинается хорошими новостями - для почтальонов, для наших клиентов, для Украины!»,- сообщал и.о. генерального директора предприятия Михаил Паньков.

Последние новости