Турция – Украине: решительно осуждаем аннексию Крыма и поддерживаем решение о введении полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс
Турецкая республика готова оказать всяческую поддержку Украине и одобряет инициативы официального Киева, в том числе, и идею с введением полицейской миссии ОБСЕ в зону АТО.
Как передает пресс-служба президента, данная идея по душе властям Турецкой республики, заявил Исмет Йылзмах, министр обороны Турции. Он отметил, что Анкара не признает аннексии автономной республики Крым и осуждает притеснение крымских татаров на оккупированном полуострове.
"Ожидаем консолидированную жесткую реакцию международного сообщества на действия оккупантов", - заявил глава государства, подчеркнув, что санкции против России можно и усилить.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что для урегулирования ситуации на Донбассе, нужно ввести полицейскую миссию ОБСЕ. Впрочем, эксперты не считают этот ход хорошей идеей.
Последние новости
Лукашенко внезапно запросил разговор с Зеленским и пригрозил сценарием, "когда плохо будет всем"
20:14Неопознанные дроны замечены над Германией: не исключено, что за этим стоит режим Путина, – СМИ
19:32Цены на нефть на рекордном уровне за три месяца: это связано с войной РФ против Украины — Reuters
18:11