13 мая 2016, 16:50

Россиянин под влиянием пропагандистского видео зверски зарезал приемных родителей в Италии и хотел уехать воевать на Донбасс

Игорь Диана оставался в доме убитых им приемных родителей несколько дней. Полиция установила, что мужчина спокойно переодевался: на месте зверского убийства обнаружены его окровавленная обувь и одежда. Предположительно, убийство произошло между воскресеньем и понедельником, убийца спал в доме в понедельник и вторник, а потом перебрался в машину своего приемного отца.

Россиянин под влиянием пропагандистского видео зверски зарезал приемных родителей в Италии и хотел уехать воевать на Донбасс

Молодого человека будут судить за двойное преднамеренное убийство и сопротивление государственному должностному лицу из-за перестрелки с полицией.

Шокирующее убийство 28-летний Диана совершил на итальянском острове Сардинии. Игорь Диана в убийстве родителей признался, но никакого раскаяния в содеянном не показал.

Его задержали после многочасовой погони с перестрелкой. Диана был ранен и доставлен в больницу.

После того как он расправился с родителями, сел в джип отца и прихватил с собой его огнестрельное оружие.

Трупы 67-летнего Джузеппе Диана и его супруги, 62-летней Лучаны Корджолу, были обнаружены в среду, 11 мая.

По версии полиции, сначала пожилых супругов оглушили ударом тупого предмета, а затем зарезали ножом.

Игорь Диана родился в 1998 году в Ленинграде и 20 лет назад вместе со своим младшим братом был усыновлен итальянцами.

Диана имеет очень сложный характер, склонен к насилию. Он отслужил в армии, часто смотрел пропагандистские каналы и по данным некоторых его друзей, пожелавших остаться неизвестными, планировал поехать в Донбасс воевать на стороне сепаратистов.

Установлено, что после расправы над родителями Диана скрылся на машине отца примерно в 7:30 утра понедельника. Тело его матери обнаружили в спальне, супруга убитой женщины нашли в подвале.

После того как убийца выехал из дома, он поехал в бар, играл там в автоматы, потом пропал, но полиция смогла выследить преступника.

Когда тела обнаружили, то полиция немедленно связалась с 24-летним Алессио Диана, который согласился сотрудничать со следствием.

Молодой человек находится в состоянии шоке после известия о зверской расправе над приемными родителями, которое совершил его старший брат.

Последние новости