12 мая 2016, 15:02

​Послематчевая драка: стало известно о жестком наказании игроков "Днепра" Зозули и Ротаня

11 мая матч Кубка Украины “Заря – Днепр” закончился грандиозной дракой. Игрокам “Днепра” Роману Зозуле и Руслану Ротаню грозит серьезное наказание – дисквалификация на 12 месяцев за избиение арбитра.

​Послематчевая драка: стало известно о жестком наказании игроков "Днепра" Зозули и Ротаня

После скандального матча судья матча Анатолий Абдула в своем рапорте написал, что Роман Зозуля после финального свистка ударил четвертого арбитра, что зафиксировали камеры. Позже футболист извинился за свой поступок. При этом в рапорте также якобы есть запись о том, что капитан днепрян Руслан Ротань прыгнул на ногу самому Абдуле.

В связи с этим оба игрока могут быть дисквалифицированы на год.

Отметим, 11 мая луганская “Заря”, уже два года не играющая на своем стадионе, впервые пробилась в финал Кубка Украины.

Скандал разгорелся после того, как после окончания встречи Зозуля подошел к судье, чтобы высказать претензии по спорному назначению штрафного на 5-й добавленной минуте. Параллельно с этим бразильский легионер "Днепра" Андерсон Пико ударил футболиста "Зари" Александра Караваева. Луганчанин упал, но ему помог подняться тренер "Днепра" Сергей Нагорняк и тут же увел Караваева в туннель. Однако Пико не намеревался прекращать драку и ринулся в подтрибунное помещение. В это время на поле царил хаос – футболисты ругались с тренерами соперника, сдерживали рвущегося в бой Зозулю.

Ранее сообщалось, что после поражения "Днепра" Зозуля на эмоциях накинулся на судью.

Последние новости