11 мая 2016, 12:59

Разведка: среди российских оккупационных войск в “ЛДНР” происходят массовые дезертирства - введены заградотряды оккупационной российской Нацгвардии

Главное управление разведки сообщает о прибытии на оккупированные террористической “ДНР” территории Донетчины свежего пополнения рядов российских оккупантов очередным подкреплением из солдат российской Нацгвардии.

Разведка: среди российских оккупационных войск в “ЛДНР” происходят массовые дезертирства - введены заградотряды оккупационной российской Нацгвардии

По информации украинских разведчиков, это подразделение обязано бороться с массовым дезертирством российских военных. В город Дебальцево, подконтрольный террористической ДНР, из России прибыли служащие Национальной гвардии.

Разведчики зафиксировали, как в населенный пункт Дебальцево прибыли подразделения Национальной гвардии России в количестве примерно 70 человек.

Важно отметить, что эти гвардейцы в случае военных действий не подчиняются полковнику Бушуеву, который является командиром 7-й отдельной мотострелковой бригады, находящейся в Дебальцево, а также 2-го армейского корпуса из Луганска.

Главное задание новоприбывших российских нацгвардейцев - стать заградотрядом и наказывать российских военных, пытающихся дезертировать из оккупированного Донбасса.

Будут ли наследники НКВДшников так же, как и их предшественники, стрелять в спины своим сослуживцам, бегущим с поля боя, покажет время.

Но факт остается фактом: российские военные, участвующие на стороне боевиков “ЛДНР”, массово дезертируют из оккупированного ими Донбасса. 

Последние новости