Террористы "ДНР" 9 раз обстреляли силы АТО: от ударов пострадали Луганское и Широкино
Пресс-центр антитеррористической операции сообщает о зафиксированных сразу на донецком и мариупольском направлениях новых провокационных обстрелах со стороны незаконных вооруженных бандформирований "ДНР".
За минувшие сутки, 8 мая, огневые атаки позиций сил АТО со стороны террористов продолжились. Сообщается, что противник 9 раз обстрелял опорные пункты украинских защитников.
В частности, на горловско-светлодарской дуге сепаратисты в очередной раз ударили по бойцам ВСУ, которые защищают подступы к н.п. Луганское из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.
В свою очередь, на мариупольском направлении пророссийские наемники "ДНР" атаковали один из опорных пунктов сил АТО в районе Широкино из автоматических станковых гранатометов и пулеметов крупного калибра.
Напомним, в "ЛДНР" из России прибывают десятки танков.
Кремлевское правительство перебрасывает на оккупированный Донбасс большое число оружия, танков и живой силы, которой хватит на формирование новых корпусов "ЛДНР".
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России