Железнодорожники в “ДНР” – Захарченко: “Скоро дохнуть с голода целыми семьями будем! Верните Украину!”
Оставшиеся на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой области работники железной дороги готовы на радикальные меры: с января работники остались без зарплат и гуманитарной помощи.
“Где наши деньги, мы хотим в Укрзализныцю”.
“Александр Захарченко. Работяги ДОН. Ж.Д. ДНР СКОРО С ГОЛОДУ СЕМЬЯМИ ДОХНУТЬ БУДУТ! МОЖЕТ, ПОМОЖEТЕ УЖE????” – возмущаются работники в социальной сети.
Жители оккупированных городов готовы устроить масштабную забастовку с перекрытием дорог. Так, в Дебальцево “народным властям” дали срок до 15 мая – потом начнутся акции протеста.
“У нас на станции Моспино есть охраняемый переезд. Мы тут замутили вытащить на него маневровым штук 20 полувогонов гружоных и закрeпить надежно с накатом! Может расчехлятся зарплату дать?”
“Начальник ВОХРА и начинал работу свою с Лимана , он сам оттуда и ушел он, скоро как год будет, когда нам еще нормально выплачивали здесь деньги , просто его здесь достали ,,РЕСПУБЛИКАНЦЫ “.
"Днр собирается за 1 рабочий день платить 250 руб. Не смешите мои тапочки.Так опустить железнодорожников...это просто ужас", - пишут донетчане (грамматика оригинала сохранена).
Позже стало известно, что в Иловайске железнодорожникам выдали зарплату: на минувшей недели работники получили 500 рублей.
Кстати, 4 мая власти "ДНР" издали указ, где руководителям подразделений приказали провести с работниками разъяснительные работы по вопросам выплаты зарплат и рабочей неделе.
Ранее сообщалось, что “мэр” Дебальцево оскандалился фото в соцсети "о локомотиве республики".
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России