8 июля 2014, 17:33

За время АТО в Краматорске погибло 50 человек, 142 ранено

22 человека до сих пор остаются в больницах. Из 50 погибших - 80% мирного населения.

За время АТО в Краматорске погибло 50 человек, 142 ранено

Эти данные сегодня озвучил руководитель горздрава Игорь Михайлов.  

Кроме того, и. о. городского головы Краматорска Андрей Панков обратился к руководителям коммунальных предприятий и городских служб: «Я надеюсь, война для Краматорска закончилась. Нам было тяжело работать, но все вы и ваши коллективы проявили настоящий героизм. Вы оставались на своих местах, организовывали зеленые коридоры для ремонта и восстановления водоснабжения, ремонтировали системы освещения, газоснабжения, коммунальные объекты, своевременно вывозили мусор, убирали город, лечили людей. Низкий вам поклон за ваш труд!», передает его словам Муниципальная газета.

Сейчас взрывоопасные предметы в самых неожиданных местах являются главной причиной, по которой население не может организоваться и провести субботник по благоустройству улиц. 

«Субботник можно будет проводить лишь после того, как военные дадут гарантию, что Краматорск очищен от мин», - считает начальник УЖКХ города Сергей Гончаренко.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Краматорске украинские военнослужащие обнаружили около 300 мин и снарядов российского производства.

На территории бывшего предприятия «Проектмаш» в Краматорске было обнаружено около 60-ти ящиков по две мины калибром 120 мм в каждом и 80-ти ящиков снарядов авиадесантного артиллерийского вооружения российского производства (Нона-с), говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

Последние новости