Снайперы сепаратистов подло обстреляли бойцов ВСУ в районе Марьинки
В пресс-центре антитеррористической операции удалось зафиксировать провокационные обстрелы военнослужащих Вооруженных сил Украины пророссийскими боевиками "ДНР" в районе Авдеевки и Марьинки.
Спикер АТО Антон Миронович подчеркнул, что незаконные вооруженные бандформирования "ДНР" вновь пытаются добиться эскалации конфликта на временно оккупированном Донбассе.
Отмечается, что в четверг, 5 мая, на донецком направлении по украинским военнослужащим в районе Марьинки вели огонь снайперы-террористы так называемой "республики".
Позиции сил АТО в районе Авдеевки были обстреляны из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Напомним, в “ДНР” готовятся к наступлению сил АТО.
Боевики продолжают готовиться к масштабному наступлению сил АТО - сразу на нескольких участках отмечается активизация разведки террористов.
Последние новости
Украина ожидает от Запада 40 тысяч миротворцев на линии фронта после перемирия, но есть нюансы – FT
11:42Бронетехнику армии Путина на Курщине уничтожают ПТРК: в ВСУ показали все плюсы Javelin – Forbes
07:52"Армия Путина возрастет до 1,5 млн солдат", – Писториус озвучил сроки нападения Кремля на НАТО
07:39