5 мая 2016, 13:40

Команда Red Bull избавилась от российского пилота: Даниил Квят будет "гонять" болиды в Toro Rosso

Россиянин Даниил Квят, выступавший на гонках в команде "Формулы - 1" Red Bull, потерял свое место и возвращается в состав итальянских пилотов Toro Rosso.

Команда Red Bull избавилась от российского пилота: Даниил Квят будет "гонять" болиды в Toro Rosso

Как пишет "Российский Диалог", подобное решение было принято по итогам российского Гран-при.

Турнир закончился не самым благоприятным образом для спортсмена. Квят пришел к финишу 15-м. Гонщик дважды столкнулся с болидом Себастьяна Феттеля, выступающего от "Феррари".

Из-за столкновения Феттелю пришлось сойти с дистанции. Это послужило поводом для штрафования Квята группой стюардов - россиянина обязали сделать 10-секундную паузу на пит-лейн.

Предполагалось, что российскому пилоту предоставят возможность разрыва контракта с Red Bull по окончании сезона. Позже было решено, что он займет место в команде Toro Rosso. Ранее Квят участвовал в гонках в составе этой команды на протяжении двух сезонов.

Red Bull взамен россиянина получит Макса Ферстаппена, выходца из Голландии. Последний начал заезды сезона именно в составе дочерней к "быкам" Toro Rosso.

Стоит напомнить, что ранее Квят оказывался на подиуме после того, как занял 3-е место на соревнованиях в Китае. В настоящий момент он стоит на восьмой позиции в пилотском зачете.

Также ранее "Диалог.UA" передавал, что российский гонщик попал в аварию на американских состязаниях. Он разбил болид едва ли не в щепки и остался жив.

Последние новости