4 мая 2016, 21:41

Сокрушительный удар по российской "забывчивости": мемориал Киеву у кремлевской стены украсили желто-голубыми цветами

В Москве сотрудники посольства Украины в России решили исправить "забывчивость" россиян, сделавших вид, что по случаю Дня Победы цветы к мемориалу города-героя Киева возлагать не стоит.

Сокрушительный удар по российской "забывчивости": мемориал Киеву у кремлевской стены украсили желто-голубыми цветами

После досадного инцидента, у кремлевской стены появилась корзина с желто-голубыми цветами, которую принесли работники украинского дипломатического ведомства. Более того, у мемориала выставили почетный караул пограничников.

"Вдвойне приятно наблюдать такую картину. На Красной площади желто-голубые цветы и почетный пограничный караул", - написал в Facebook помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Такой подход воодушевил некоторых украинцев, выразивших желание поддержать пограничников и отстоять вместе с ними у мемориала.

В Москве, к слову сказать, существует традиция. 

Она заключается в том, что в канун праздника Победы возлагаются цветы к мемориалам 12 городов-героев. Однако в этом году цветы появились только у 11 мемориалов.

Но за всем этим, как оказалось, видна истинная сущность российских властей к своим старикам и ветеранам Великой Отечественной войны.

"Диалог.UA" ранее рассказал о том, в каких нечеловеческих условиях живут люди в доме престарелых в Екатеринбурге.

Последние новости