8 июля 2014, 13:54

Кабинет министров упразднил Миндоходов

Правительство взамен министерства Арбузова создали Государственную фискальную службу.

Кабинет министров упразднил Миндоходов

Об этом говорится в правительственном постановлении, которое сегодня напечатали в газете «Урядовый курьер».

Согласно постановлению, Государственная фискальная служба является центральным органом исполнительной власти и несет ответственность за реализацию государственной политики в сфере взимания налогов, ведения таможенного дела, администрирования единого соцвзноса на общеобязательное государственное соцстрахование.

Кроме того, как передает УНИАН, служба будет осуществлять государственную политику в сфере борьбы с правонарушениями в рамках выполнения налогового, таможенного законодательства и правил уплаты единого соцвзноса.

Задачи Фискальной службы: контроль за наполнением бюджета в части налоговых и таможенных платежей, контроль за производством и оборотом спирта, табачных изделий, контроль за своевременностью расчетов в валюте, соблюдение правил ведения наличных расчетов и контроль за наличием лицензий или патентов для осуществления операций, подлежащих лицензированию или патентованию.

При этом Фискальная служба руководствуется Конституцией Украины, нормативными актами Кабмина, но подчиняется Минфину и представляет на рассмотрение министра финансов предложения по налоговой, таможенной политике и политике в сфере борьбы с налоговыми и таможенными правонарушениями.

Последние новости