Тымчук: в “пасхальное перемирие” боевики “балуются” минометами, ударными беспилотниками и гранатами
За время установившегося в пасхальные дни перемирия пророссийские бандформирования значительно снизили количество обстрелов позиций украинских силовиков.

По данным координатора группы “ИС” Дмитрия Тымчука, несмотря на резкое уменьшение фактов нарушения перемирия, боевики все же полностью не прекратили провокации.
“Кроме стрелкового оружия, боевики как минимум один раз применили 120-мм минометы, фиксировалось использование ЗУ-23-2, отмечается наращивание использования террористами БПЛА, в том числе для нанесения ударов”, - сообщает Тымчук.
По данным военного эксперта, в праздничные дни в зоне АТО работало стрелковое вооружение, кроме этого зафиксировано использование боевиками сигнальных боеприпасов и ручных гранат.
По свидетельствам местных жителей, в первые дни мая действительно не слышно звуков войны, однако усилилась передислокация военной техники и живой силы наемников.
Ранее сообщалось, что 2 мая боевики "ДНР" обстреляли Марьинку и Зайцево.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22