2 мая 2016, 18:05

Одесситы почтили память погибших евромайдановцев и положили цветы к местам их гибели. Фото

Чуть больше сотни одесситов пришли почтить память погибших 2 мая 2014 года активистов местного Евромайдана. Люди подошли на злополучное пересечение улиц Дерибасовской и Преображенской, чтобы оставить цветы на месте гибели активистов Майдана Игоря Иванова и Андрея Бирюкова, которых в уличных столкновениях 2 мая 2014 года застрелили пророссийские боевики.

Одесситы почтили память погибших евромайдановцев и положили цветы к местам их гибели. Фото

Среди пришедших была и мать Игоря Иванова – Любовь Ивановна. Пришедшие возложили цветы к местам гибели и прошли по улицам тем же маршрутом, что и два года назад.

Как и их оппонентам, проукраинским одесситам тоже пришлось предъявить содержимое своих сумок и карманов служащим Национальной полиции и Национальной гвардии Украины. В отличие от Куликова поля, здесь все прошло мирно и спокойно.

Панихида и основные траурные мероприятия по убитым активистам Евромайдана будут проведены в 20:00. По словам активистов, а также представителей полка “Азов”, которые также придут, чтобы почтить память убитых, перенос времени проведения акции связан с тем, что много активистов, а особенно бойцов “Азова”, принимают участие в патрулировании улиц Одессы.

Ранее Диалог.ua сообщал о переносе митинга и траурных мероприятий патриотических организаций Одессы с 12:00 на 20:00.

Последние новости