2 мая 2016, 09:50

​Боевики “ЛНР” поругались из-за 10-летней девочки: фетиш террористов назвали отстающей в развитии мошенницей

Около года назад в СМИ появилась информация о Богдане Нещерт из Алчевска, которая писала письма главарю террористов из бригады “Призрак” Алексею Мозговому, читала на камеры жалобные стихи о “зверствах” украинских военных в Донбассе, получала награды из рук сепаратистов.

​Боевики “ЛНР” поругались из-за 10-летней девочки: фетиш террористов назвали отстающей в развитии мошенницей

В батальон “Призрак” 9-летнюю девочку привел отец. Она заявила, что хочет служить и боевики сразу же приняли ее в свои ряды. Малышка готовит есть сепаратистам, с радостью позирует для российских СМИ, демонстрируя свои умения в стрельбе и прочих военных тонкостях. Богдана стала просто подарком для кремлевских журналистов, рассказывающих, что украинские силовики воют против таких детей в Донбассе.

Со временем девочка стала чуть ли не главным идеологическим достоянием “ЛНР”: главари террористов награждали ее всевозможными орденами и медалями; Богдана часто появлялась на митингах и народных собраниях, где читала стихи собственного сочинения; используя ее имя, стали собирать деньги на нужды наемников.

Однако 29 апреля известная участница “ЛНР” Оля Новоросская (позывной “Пчелка”), которая ранее принимала участие в съемках пропагандистских роликов вместе с Богданой и собирала вместе с ней деньги и гуманитарную помощь, призналась, что девочку попросту используют собственные родители. По словам сепаратистки, Богдана не имеет никакого отношениях к написанию стихов – оды боевиков за девочку пишет ее бабушка, образ девочки придумали ее родители, которые поворачивают мошеннические схемы с присланными якобы в качестве благотворительной помощи деньгами.

По словам “Пчелки”, после того как она узнала правду, пыталась уговорить родителей замять скандал и оставить Богдану в покое. Но родственники не согласились, и сепаратистка обнародовала информацию.

Сторонница “ЛНР” написала письмо Игорю Плотницкому и другим главарям террористов с тем, что бы те повлияли на ситуацию и отобрали у малышки все награды. По жалобе Оли Новоросской Богдане запретили публично выступать и читать стихи. Кроме того, сепаратистка сообщила, что Богдана Нещерет отстает в развитии.

“Ей не нужно было учиться, потому что все падало с неба. Она не умеет склонять предложения, ставить знаки препинания, пересказать текст. Она не может вообще сформулировать логически мысли”, — заявила “Пчелка”.

Подобное заявление Оли Новоросской вызвало бурную реакцию среди поборников “русского мира”: большинство жителей оккупированных территорий считают разоблачение заказом украинских спецслужб. Российская националистка и поэтесса Лика Кугейко выступила в защиту Богданы и пообещала, что “Пчелка” ответит за свои слова.

Последние новости