1 мая 2016, 09:50

Украина должна пресечь хамское поведение Путина на территории оккупированного Крыма - политолог

Украинскому правительство необходимо увеличить мировую коалицию против РФ и не позволять Путину делать все, что ему захочется.

Украина должна пресечь хамское поведение Путина на территории оккупированного Крыма - политолог

Запрет Меджлиса российскими оккупантами является прямым проявлением репрессий против коренного населения полуострова, заявил директор Агентства моделирования ситуаций, политолог Виталий Бала.

Бала отметил, что Украина должна наращивать давление на Путина и выносить вопрос аннексированного Крыма на все международные переговоры. Такие действия помогут увеличить коалицию против России-агрессора, а также пресекут попытки президента РФ делать в Крыму все, что ему захочется, совершенно не считаясь с мнением других государств.

Также политолог считает, что Путин не собирается прекращать боевые действия на Востоке страны, а напротив, будет стремиться "поджать" под себя всю территорию Украины.

Чтобы выйти из такой ситуации и противостоять российской агрессии, украинскому государству необходимо значительно улучшить свое экономическое положение и развивать мощную, боеспособную армию, добавил Бала.

Последние новости