30 апреля 2016, 22:27

Отчаянный шаг безысходности: Россия и Зимбабве собирались бороться с "аморальными санкциями"

В борьбе с санкциями Россия решилась на отчаянный шаг – президент РФ Владимир Путин встретился с президентом Зимбабве, поскольку счел санкции "не справедливыми".

Отчаянный шаг безысходности: Россия и Зимбабве собирались бороться с "аморальными санкциями"

Российско-зимбабвийская межправительственная комиссия заявляет, что РФ и Зимбабве будут вместе противостоять США и Евросоюзу

Известно, что санкции против Зимбабве Евросоюз и Соединенные Штаты ввели в начале 2000-х годов. Три года назад большинство их них были отменены, но санкции в отношении президента Зимбабве Роберта Мугабе и его семьи все еще действуют. Санкции США поныне действуют в полном объеме.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что России и Зимбабве следует "объединить усилия для предотвращения ущерба для экономик, нанести который хотели авторы этих необоснованных и аморальных мер". Такого же мнения придерживается и глава МИД Зимбабве Симбараше Мумбенгегви.

Санкции в отношении России были введены из-за аннексии Крыма в 2014 году, а также провокации вооруженного конфликта на востоке Украины. За время последнего санкции неоднократно расширялись.

Последние новости