29 апреля 2016, 23:27

"Православие с автоматом в руке". Блогер рассказал о зловещей сути луганских фанатов "русского мира"

Той же рукой, которой нажимали на гашетку, будут осенять себя пасхальным крестным знамением луганские адепты "русского мира", и в этом — вся суть "православия с автоматом".

"Православие с автоматом в руке". Блогер рассказал о зловещей сути луганских фанатов "русского мира"

Такую отличительную черту, "патриотов ЛНР" подметил блогер Savelyi Vasserman.

"В воскресенье они пойдут в церковь, оденут наглаженные георгиевские ленточки, красные кровавые звезды, возьмут в руки автомат, оружие для убийств и пойдут во Имя Христа Господа нашего и Его Воскрешения. Они будут громко демонстративно, отворачивая автомат в сторону кричать друг другу "ХРИСТОС ВОСКРЕС!" – "ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!", будут слышать в ответ от такого же убийцы, который заповедь про смирение и мир не выучил в своей армейской диверсионной русско-православной школе имени Совесткого Союза Сталина Путина освободителя русского мира не выучил...", - пишет блогер о луганских адептах "борьбы с фашизмом".

Говоря о своей миссии, блогер отмечает, что его изобличения того, что сейчас творится в "ЛНР" - попытка "себя не потерять в этом бардаке, свою душу до конца не потерять на этой войне русских против УКРАИНЫ".

Блогер пишет, что сейчас в "ЛНР" сложилась такая система ценностей и система отношений, что, появись в Луганске Иисус Христос и начни там проповедовать, его бы сразу отправили "на подвал" и пытали бы там.

По мнению блогера, главное оружие адекватных луганчан — не поддаваться влиянию адептов "русского мира", отличаться от них, сохранять в себе добро.

Последние новости