Российская сторона не заинтересована в окончании войны на Донбассе, однако считает, что в таких условиях выборы проводить нельзя
В ходе встречи переговорной группы в Минске, со стороны РФ не было предложений о прекращении антитеррористической операции на Донбассе.
Такую информацию сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник близкий к ОБСЕ и слова Бориса Грызлова, представителя России в переговорной группе.
Никаких официальных заявлений о проведении АТО на Донбассе не было, хотя ранее Грызлов заявлял в СМИ, что невозможно проводить выборы в ходе боевых действий.
"Выборы (на Донбассе) должны проводиться по стандартам ОБСЕ. А соблюдение этих стандартов, очевидно, невозможно в условиях так называемой антитеррористической операции. Следовательно, данный режим должен быть отменен, как и экономическая блокада юго-восточного Донбасса. Нельзя одновременно проводить АТО и заниматься политическим урегулированием", – говорил Борис Грызлов.
Ранее мы сообщали, что сегодня, 29 апреля, стороны договорились с наступлением Пасхи и майским праздников обеспечить полное прекращение режима огня.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта