Сотрудники СБУ задержали двоих украинцев, содействовавших созданию сепаратистского телеканала
В Житомирской области состоится суд над двумя киевлянами за оказанное ими содействие террористической организации "ДНР".

В ходе следствия правоохранители выяснили, что двое жителей Киевской области вступили в преступный заговор с террористами. Они доставили в оккупированный пророссийскими наемниками город Донецк приобретенное ими на украинской территории специальное оборудование и программное обеспечение для создания сепаратистского канала "Новороссия ТВ".
После завершения технического оснащения, предатели проводили консультации и оказывали практическую помощь местным сотрудникам для эффективной работы телеканала, распространявшего пророссийскую агитацию и антиукраинские настрои.
Злоумышленники предстанут перед украинским судом в Житомире, где будет вынесен приговор согласно обвинению в содействии террористической организации по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.
Как сообщал Диалог.UA ранее, в Славянске сотрудниками Службы безопасности Украины совместно с местной полицией был задержан бывший милиционер, который переметнулся на сторону боевиков самопровозглашенной "ДНР".
Последние новости
Портников предупредил, чем может закончиться война на Ближнем Востоке, озвучив худший из сценариев
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке